Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГУВД: Ролик с внедорожником в подземном переходе был снят год назад

Видеозапись, в которой зафиксирован проезд внедорожника Toyota Land Cruiser по подземному переходу в районе станции метро «Домодедовская» в столице, была сделана год назад, заявил руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

«Информация о происшествии год назад была сообщена дежурному по городу через службу 02», — рассказал он интернет-изданию Politonline.ru. Бирюков обратил внимание, что пешеходы и очевидцы происшествия, запечатленные на видеоролике, одеты «совсем по-летнему». Он также отметил, что по отношению к милиционерам, спокойно наблюдавшим за инцидентом, были приняты «строжайшие меры».

«Подача данного ролика "это снято недавно" — умышленная провокация», — считает руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Напомним, видеоролик, снятый камерой мобильного телефона, появился на YouТube 4 апреля 2010 года. На видеозаписи показан автомобиль, передвигающийся по подземному переходу мимо входа в метро. Около лестницы, ведущей из перехода на улицу, к машине подошли сотрудники милиции, но они не попытались помешать происходящему или задержать водителя внедорожника. Из видеозаписи можно даже сделать вывод, что человек, находившийся за рулем Land Cruiser, знаком с одним из милиционеров. После разговора с сотрудниками правоохранительных органов иномарка поднялась из перехода наверх по ступенькам.

Место действия определили журналисты «Пятого канала». Они различили код региона в номерном знаке автомобиля — 77 и узнали выход из метро в районе Орехового бульвара. Остальные цифры номера внедорожника скрыты листом бумаги с надписью «02».