Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российские продажи люксового седана Hyundai Equus стартуют весной

Весной 2010 года в салоне официальных дилеров Hyundai в России появится люксовый седан Equus. Новинка, чья европейская премьера состоялась на автосалоне в Женеве в 2009 году, будет поставляться в Россию в единственной комплектации Royal по цене 3,3 млн рублей.

Equus оснащен 4,6-литровым двигателем V8 мощностью 373 л. с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В подвеске Equus и спереди, и сзади применены пятирычажные конструкции из облегченного алюминия, улучшающие устойчивость и управляемость в поворотах. В сотрудничестве с компанией ZF-SACHS специалистами Hyundai разработаны инновационные селективные амортизаторы Amplitude Selective Dampers (ASD). Пневматическая подвеска имеет электронное управление и позволяет свести к минимуму крены кузова и раскачивание, а также изменять дорожный просвет и жесткость амортизаторов по желанию водителя, сказано в пресс-релизе, анонсирующем новый седан. 


В комплектации Royal модель Equus оснащается электрорегулировкой руля по высоте и вылету, электрорегулировкой водительского сиденья в 12 направлениях, электроприводом задних сидений, системой доступа в салон без ключа, кнопкой запуска/остановки двигателя, бортовым компьютером, двухзонным климат-контролем с системой контроля качества воздуха и датчиком запотевания лобового стекла. 

Комфорт водителю и пассажирам зимой обеспечивают подогрев рулевого колеса, подушек и спинок передних и задних сидений. В жару на помощь придет вентиляция сидений. В Equus имеется возможность охладить напитки в специальном холодильнике и даже получить массаж - массажное устройство встроено в правое заднее сиденье автомобиля.

Безопасность Hyundai Equus обеспечивают активные передние подголовники, девять подушек безопасности, включая боковые шторки, а также системы ABS, EBD и ESP.