Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Объявлены российские цены на Santa Fe F/L

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет цены на Santa Fe F/L – обновленную модель кроссовера Santa Fe. Стоимость бензиновой версии новинки составит от 1 млн до 1,414 млн рублей, дизельной - от 1,242 млн до 1,53 млн рублей.

Отличительными внешними чертами обновленного Santa Fe стала новая решетка радиатора, измененная форма бамперов с новыми фарами; также была модернизирована комбинация задних фонарей, добавлены новые рейлинги на крыше. Наиболее видимые изменения в интерьере относятся к элементам дополнительного оборудования - это новая оптитронная панель приборов и самозатемняющееся зеркало заднего вида.
 

Основные изменения коснулись внутреннего устройства автомобиля. Теперь на российский рынок поставляются модели Santa Fe с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 174 л. с. (рядный 4-цилиндровый) и 2,2-литровым 197-сильным дизелем, оснащаемые на выбор 6-ступечатыми МКПП или «автоматом». Модели с механической коробкой передач имеют индикатор подсказки переключения передачи для более экономичного использования топлива. Модели с АКПП оснащены индикатором экономичного режима движения ECO, который загорается красным, белым или зеленым цветом в зависимости от поведения водителя, помогая ему добиться наибольшей экономии.

Еще два новшества, позволяющих расходовать топливо более экономно - задний спойлер в базовой комплектации, снижающий аэродинамическое сопротивление, и шины с пониженным сопротивлением качению с добавлением кремния.

В штатное оснащение Santa Fe F/L входят 6 подушек безопасности, активные подголовники передних сидений, двухзонный климат-контроль, магнитола с возможностью прослушивания MP3 с управлением на руле, разъемы USB и AUX, а также 17-дюймовые легкосплавные диски.

Более дорогие комплектации включают ксеноновые фары, задний парктроник, камеру заднего вида, возможность запуска двигателя при помощи кнопки, доступ в салон без ключа, люк с электроприводом, аудиосистему с сабвуфером и усилителем, датчик давления в шинах и 18-дюймовые легкосплавные диски.