Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Глава «АвтоВАЗа» предложил продлить срок действия программы утилизации

Глава «АвтоВАЗа» Игорь Комаров считает, что в течение ближайших трех-четырех месяцев лимиты по государственной программе утилизации старых машин будут исчерпаны. В связи с этим он выразил надежду, что действие программы будет продлено.

Как передает РИА «Новости», об этом Комаров сказал журналистам в пятницу, 2 апреля 2010 года.

По его словам, он удовлетворен работой программы по утилизации старых авто: объем продаж автомобилей в компании вырос. «Около 8 тысяч мы в марте реализовали. При этом программа только раскручивается. Я думаю, что мы реализуем не менее 50% от общего объема программы», — отметил глава «АвтоВАЗа».

Напомним, ранее пресс-служба завода сообщила, что в марте 2010 года «АвтоВАЗ» продал в России 34 177 автомобилей Lada и экспортировал 3 119 автомобилей. Таким образом, продажи «АвтоВАЗа» выросли на 70% по сравнению с февралем 2010 года, по отношению к марту прошлого года рост составил 13%. Всего за первый квартал 2010 года компания продала в России 71 632 Lada и экспортировала 6 432 машины.

Дилеры «АвтоВАЗа» собрали уже около 83 тысяч заявок на покупку автомобилей Lada в рамках программы утилизации. Дилеры компании также выдали 72% от общего количества свидетельств об утилизации в России.