Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Продажи «АвтоВАЗа» выросли в марте на 60%

«АвтоВАЗ» продал в марте 2010 года 32 тысячи автомобилей. Таким образом, продажи компании выросли на 60% по сравнению с февралем нынешнего года и на 6% — в годовом исчислении.

Как передает Reuters, об этом в среду, 31 марта 2010 года, сообщил вице-президент по продажам и маркетингу Максим Нагайцев.

По его словам, ежедневный темп продаж возрос с 500 автомобилей в начале года до 1500 — 2000 в день к концу марта.

К росту продаж привел не только сезонный подъем спроса, но и программа утилизации. Однако, по мнению агентства, ни один из этих факторов пока не действует в полную силу.

Источник, близкий к компании, рассказал, что в марте «АвтоВАЗ» получит первую прибыль от продаж. Между тем итог первого квартала года в целом будет отрицательным, отметил собеседник агентства. По его мнению, пока рано говорить и о возможности положительных финансовых результатов по итогам года.

Напомним, накануне сообщалось, что дилеры «АвтоВАЗа» собрали уже около 83 тысяч заявок на покупку автомобилей Lada в рамках программы утилизации старых машин.

Всего на покупку Lada в рамках программы получено 83 000 заявок, а дилеры завода выдали 72 процента от общего количества свидетельств об утилизации в РФ.

По словам Нагайцева, производственный план «АвтоВАЗа», начиная с апреля, впервые будет формироваться с учетом индивидуальных заказов покупателей.