Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Парковка на нескольких улицах в центре Петербурга станет платной

Уже в 2010 году парковка на некоторых улицах Петроградской стороны Санкт-Петербурга может стать платной: местные власти собираются установить там паркоматы.

Как передает «Фонтанка.ру», соответствующее решение было принято на рабочей встрече вице-губернатора Алексея Сергеева и руководителей ГУП «Центр автостоянок и гаражей». С инициативой установить паркоматы на Петроградской стороне выступил глава этого района.

Замруководителя ГУП Джонни Суханов пояснил, что дата начала эксперимента пока неизвестна. «Сейчас у города нет оборудования, самих паркоматов. Идут переговоры с поставщиком. Возможно, в рамках эксперимента, для презентации, производитель выделит часть оборудования бесплатно», — рассказал Суханов.

Неизвестно также, сколько теперь будет стоить час стоянки в Петроградском районе.

Между тем, если эксперимент окажется успешным, то власти сделают парковку платной на территории всего центра города. «Дело в том, что сейчас нельзя поставить паркоматы повсеместно. Для этого необходимо принять постановление правительства. А разработать документ постановления можно только после проведения соответствующего эксперимента», — пояснил чиновник.