Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В центр Москвы направлены дополнительные бесплатные автобусы

«Мосгортранс» направил в центр столицы более 100 дополнительных автобусов для перевозки пассажиров. Плата за проезд в общественном транспорте, пущенном в связи со взрывами в метро, взиматься не будет.

Как передает РИА «Новости», об этом говорится в официальном заявлении генерального директора предприятия Петра Иванова.

«Для обеспечения перевозок организован компенсационный автобусный маршрут «М» между станциями «Парк Культуры» — «Спортивная» с трассой следования по Комсомольскому проспекту и Хамовническому валу», — отметил Иванов.

По его словам, всего «для работы на маршруте» переключен 131 автобус.

«Дополнительно для компенсации перевозок пассажиров на участке от станции метро "Парк Культуры" (радиальная) до станции метро "Комсомольская" на маршруты троллейбуса Бч, Бк, 10, 28 переключено 30 единиц подвижного состава, в том числе 23 автобуса и семь троллейбусов»,— добавил глава «Мосгортранса».

Кроме того, он отметил, что увеличено количество троллейбусов маршрутов 14, 37, 48, 76 и трамваев №33. «Маршрут троллейбуса 83 продлен от Преображенской площади до Комсомольской площади», — уточняется в заявлении.

«Для контроля за движением в местах посадки и высадки пассажиров задействовано 50 работников диспетчерского персонала ГУП "Мосгортранс"», — говорится в сообщении.

Напомним, утром в понедельник, 29 марта 2010 года, с интервалом менее часа на станциях московской подземки «Лубянка» и «Парк Культуры» (радиальная) прогремели два взрыва. По  последним данным, погибли 38 человек, более 60 пострадали.

Движение поездов по Сокольнической линии метро было прервано. Ранее планировалось возобновить движение до 16:00. Однако, по информации «Интерфакса», к этому времени было восстановлено движение поездов только от станции метро «Юго-Западная» до «Парка Культуры», а также от «Комсомольской» до «Улицы Подбельского». Участок от «Парка Культуры» до «Комсомольской» пока закрыт.