Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Рязани хулиганы разгромили более 30 автомашин

В Рязани задержаны хулиганы, за одну ночь разгромившие более 30 автомобилей. 

Многие пострадавшие стали невольными свидетелями произошедшего. Как рассказал один из них, около 2:00 вторника, 23 марта 2010 года, он через окно увидел, как двое молодых людей громят припаркованные во дворе легковушки: у машин отрывали зеркала, разбивали фары и стекла. Когда хозяева  автомобилей выбежали на улицу, хулиганов там уже не было. На многих машинах, помимо механических повреждений, остались следы крови - один из негодяев так обезумел, что в ярости серьезно повредил себе руку, отметили в областном УВД.

Практически сразу в милицию стали поступать звонки о случившемся. Как оказалось, злоумышленники успели «наследить» в нескольких местах на улицах Гайдара и Гоголя. Задержали «громил» в травмпункте. К счастью для погромщиков, оперативники нашли их быстрее разгневанных потерпевших, что позволило избежать самосуда. 

Задержанными оказались двое 20-летних молодых людей, несколько месяцев назад демобилизовавшихся из армии. По словам задержанных, накануне вечером они хорошо выпили. По дороге домой один из парней поскользнулся и случайно ударился о машину, сломав ей зеркало. Дальше друзья громили попадавшиеся на пути автомобили уже не случайно, на некоторых даже плясали на крышах. 

По предварительным данным, ущерб, нанесенный автовладельцам, составит более 100 тыс. рублей. Заявления от потерпевших продолжают поступать.