Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГИБДД опровергла сообщения о штурме поста ДПС в Подмосковье

В ГИБДД Московской области опровергли сообщения СМИ о том, что для задержания инспектора-взяточника милиционерам пришлось брать штурмом пост ДПС на Киевском шоссе.

Как передает ИТАР-ТАСС, гаишники утверждают, что «работа была проведена в штатном режиме». «Никакого штурма, как сообщалось ранее, не предпринималось», — заявили в ГИБДД.

При этом в ведомстве подтвердили факт проведения проверки в отношении своего сотрудника 9 спецбатальона 2 спецполка ДПС ГИБДД ГУВД Московской области. Проверка проводилась по заявлению гражданина, который утверждал, что у него вымогали взятку в размере 9,5 тысячи рублей. Каковы были результаты этой проверки, ГИБДД не сообщает.

О штурме ранее сообщила интернет-версия таблоида Life. По информации газеты, за нарушение ПДД гаишники отобрали у мужчины водительское удостоверение и техпаспорт. Сотрудники ДПС обещали вернуть документы водителю за 20 тысяч рублей.

Таблоид писал, что сотрудники УСБ в штатском окружили пост ДПС на 74-м километре Киевского шоссе, ворвались в здание и положили присутствующих на пол. Обыскав помещения и сотрудников поста, оперативники, по данным издания, обнаружили изъятые у водителя документы. Инспектор, в куртке которого они лежали, при задержании якобы оказал сопротивление. Деньги были спрятаны под потолком, но благодаря специальной обработке купюр взяточника удалось быстро определить, писала газета.