Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volkswagen покажет концепт нового Beetle в Лос-Анджелесе

Компания Volkswagen намерена представить публике концепт Beetle следующего поколения на автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет в ноябре 2010 года.

Как передает интернет-издание Autocar.co.uk, новинка будет построена на модернизированной переднеприводной платформе. При этом колея станет более широкой, а колесная база будет удлинена. В передней подвеске будет использоваться обычный «МакФерсон», а сзади — балка. Самый мощный Beetle (с 210-сильным турбированным мотором) вместо балки получит «многорычажку».

Новинка будет доступна с бензиновыми 1,4- и 2,0-литровыми двигателями  с непосредственным впрыском и турбиной, которые смогут развивать 105 и 210 «лошадей» соответственно. Кроме того, хэтчбек будет оснащаться 1,6- и 2,0-литровыми дизелями мощностью 105 и 140 л. с. Позже Volkswagen Beetle получит гибридную силовую установку в составе 1,4-литрового 150-сильного бензинового мотора и 27-сильного электродвигателя.

По данным источников издания, внешне новый «Жук» будет похож на концепт Ragster, который был представлен пять лет назад. В частности, у новинки будет такая же линия крыши. Однако у Beetle лобовое стекло будет установлено под меньшим углом. Круглые фары головного света и задние фонари, выполненные в ретро-стиле, у нового поколения модели сохранятся.

Предполагается, что у машины будет полностью новый интерьер (возможно, в стиле Golf VI и Polo), более объемный багажник (около 250 литров), а также множество опций для индивидуализации автомобиля.