Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новый Audi A8 обойдется в 4,5 млн рублей

Audi Russia объявляет цену на новый Audi A8, «самый спортивный седан в своем сегменте», как называют его в компании. Флагманский автомобиль от марки с четырьмя кольцами на эмблеме поступит в продажу в России 30 марта 2010 года по цене от 4,5 млн рублей.

К началу продаж россиянам будет доступна версия Audi A8 с двигателем 4.2 FSI мощностью 372 л. с., коробкой передач tiptronic и системой полного привода quattro, работающей в подчеркнуто спортивном режиме - с акцентом на заднюю ось.

В автомобиле реализована новая технология совмещения навигационной системы MMI Navigation plus с самыми современными системами безопасности и помощи водителю (заказываются опционально). Компьютер заранее анализирует проложенный маршрут и передает данные на блоки управления автоматической коробки передач, фар и адаптивного круиз-контроля с функцией stop & gо (опция). Благодаря новейшим интеллектуальным решениям эти системы способны обрабатывать сложные сценарии и заблаговременно оказывать водителю необходимую поддержку.

Среди технологий, которые были использованы в производстве моделей Audi впервые, - система ночного видения с функцией распознавания пешеходов и система безопасности Audi pre sense, которая помогает предотвращать ДТП и минимизирует их последствия. Еще одним передовым техническим решением, нашедшим применение в новом флагмане, являются полностью светодиодные фары, все функции которых реализованы с помощью технологии LED. Они придают седану представительского класса неповторимый облик - как в темное, так и в светлое время суток.