Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

BMW будет испытывать автомобили виртуально

Немецкий автоконцерн BMW и компания Dassault Systemes подписали стратегическое пятилетнее соглашение о внедрении инновационных проектов.

Программные решения Dassault Systèmes позволяют проектировать, анализировать и моделировать разработку автомобилей с низким уровнем выбросов вредных веществ, таких как Project I проекта Megacity Vehicle, характеристики которого оптимизированы из расчета максимальной производительности при минимальном энергопотреблении.

За счет объединения всех этапов проектирования в рамках одной программной PLM-платформы BMW сможет опираться в производстве на существующие успешные проекты и повторно использовать их для всех линеек продукции, экономя время на разработку и выпуск новых автомобилей. 

Применение решения для реалистичного моделирования SIMULIA совместно с CATIA позволят BMW проводить виртуальные испытания разрабатываемых автомобилей на ранних этапах разработки.  

DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, поддерживающих эффективную работу производственных процессов и позволяющих увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.