Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ФАР потребует отправить в отставку руководство ГИБДД Москвы

Участники митинга, который пройдет в Москве в субботу, 20 марта 2010 года, потребуют отправить в отставку руководство столичной ГИБДД и ее главу Сергея Казанцева за «систематические нарушения» гаишников и организацию «живого щита» на МКАД.

Как пишет «Время новостей», об этом сообщил лидер московского представительства Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

По его словам, участники акции также потребуют от властей разобраться в обстоятельствах ДТП с участием вице-президента «Лукойла», отменить заградительные пошлины на иномарки, изменить закон об ОСАГО и положение о транспортном налоге.

Кроме того, автовладельцы выступят против сноса «плоскостных» стоянок в Москве и потребуют от ГИБДД обязательной видео- и фотофиксации общения сотрудников ДПС с водителями.

«В случае невыполнения наших требований мы предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству», - заявил Канаев.

Он отметил, что столичные власти санкционировали митинг. Изначально организаторы планировали провести акцию протеста на Поклонной горе, однако столичные власти предложили перенести митинг на набережную Тараса Шевченко.

Как ожидается, в акции будут участвовать около 3 тысяч человек, а после завершения митинга его участники отправятся в автопробег по Москве.