Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Подмосковье гаишник спровоцировал лобовое столкновение

Вечером в понедельник, 15 марта 2010 года, сотрудник ГИБДД спровоцировал ДТП на Киевском шоссе в районе Наро-Фоминска.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в Федерации автовладельцев России (ФАР). Как утверждают в организации, свидетелем аварии под Наро-Фоминском стал очевидец ДТП с участием автомобиля «Лукойла».

«Вчера около 20:00 один из очевидцев ДТП в районе Гагаринской площади, проезжая по Киевскому шоссе в районе Наро-Фоминска (80-й километр), увидел, как с противоположной полосы через двойную сплошную линию навстречу вылетела Audi A6», — рассказал лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

По его словам, увидев опасность, очевидец «стал уводить свою машину вправо, и в это время произошло лобовое столкновение Audi и «ВАЗ-2104», идущей впереди него, на обоюдной скорости не менее 80 км/ч».

По словам очевидца, он немедленно вызвал экстренные службы, попутно убедившись, что водитель «четверки» погиб, а его пассажир получил серьезные травмы. Водитель Audi, гаишник в форме, серьезно не пострадал, однако от него «исходил явный запах алкоголя».

Канаев отметил, что ФАР предложила юридическую поддержку родственникам погибшего водителя. «Мы сегодня же направим в подмосковную ГИБДД официальный запрос об этом происшествии», — добавил он.