Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Во Владивостоке 19 автомобилей столкнулись из-за снежного бурана

Из-за снежного бурана во Владивостоке столкнулись  19 автомобилей. В результате ДТП никто не пострадал.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил представитель пресс-службы городской ГИБДД.

«ДТП произошло на гористом участке улицы Борисенко. На скользкой дороге с оживленным движением столкнулись сначала два автомобиля. Это вызвало цепную реакцию. В общей сложности в ДТП пострадали 19 машин. Водители и пассажиры не пострадали», — сказал собеседник агентства.

Из-за гололеда и снежного наката на дорогах в городе резко выросло число аварий. К 14 часам по местному времени (07.00 мск) во Владивостоке зафиксировано 97 ДТП. В двух из них пострадали люди. В обычные дни в городе за сутки происходит около 30 аварий.

Снегопад и метель привели к образованию многокилометровых пробок в краевом центре. Скорость движения замедлена практически по всему городу. Начал работу оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. На дорогах Владивостока работает 94 единицы спецтехники. Кроме того, на автомагистрали вышла тяжелая спецтехника, роторные снегоочистители и грейдеры работают на гострассе при выезде из города, а также в центре города.

Мощный снежный циклон обрушился на Приморский край ночью. Во Владивостоке уже несколько часов идет сильный снег при ветре, скорость которого местами достигает 23 м/с.  Синоптики прогнозируют прекращение снегопада только к вечеру.