Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГИБДД выслеживает новых свидетелей ДТП с участием машины «Лукойла»

Сотрудники ГИБДД Москвы фиксируют номера автомобилей, проезжающих по Гагаринской площади в утренние часы, чтобы определить очевидцев ДТП с участием машины компании «Лукойл».

Как передает «Интерфакс», об этом в четверг, 11 марта 2010 года, на заседании комитета Госдумы РФ по транспорту сообщил глава московской ГИБДД Сергей Казанцев.

«Мы сейчас установили там (на Ленинском проспекте — Ред.) автоматические фото- видеокомплексы. Ежедневно, с полвосьмого до полдевятого утра — то время, в которое произошло это ДТП, комплексы «щелкают» все проходящие машины», — пояснил начальник столичных гаишников.

По его словам, водителей тех машин, номера которых совпадут с проезжавшими 25 февраля, можно будет в дальнейшем опросить как дополнительных свидетелей аварии.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте произошло столкновение автомобиля Citroen-С4, которым управляла Ольга Александрина, и Mercedes S-500, в котором находился вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков. В результате погибла водитель Citroen и ее пассажирка профессор Вера Сидельникова. Барков был госпитализирован.

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться в аварии на Ленинском проспекте. Так глава государства отреагировал на соответствующее открытое письмо деятелей культуры, которые просили президента «взять дело под личный контроль и, наказав виновника аварии, подтвердить свою приверженность началу реальной борьбы с коррупцией, результатом которой становятся зачастую несправедливые выводы, недобросовестные решения, бессмысленные жертвы».