Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Расследованием ДТП с машиной «Лукойла» занялась криминальная милиция

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев поручил расследовать ДТП, участником которого стал вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков, службе криминальной милиции.

Об этом Колокольцев заявил в прямом эфире телеканала «ТВЦ».
 
«Я дал конкретное поручение службе криминальной милиции расследовать это преступление - отработать ближайшие дома, очевидцев, свидетелей», - сказал глава ГУВД.

По его словам, он поручил начальнику службы «отнестись к раскрытию этого преступления как особо резонансного убийства». «Нам инсинуации не нужны», - добавил Колокольцев.

Напомним, что лобовое столкновение Citroen и Mercedes, в котором находился Барков, произошло 25 февраля 2010 года, около 8:00, в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте столицы.

В результате ДТП погибла 35-летняя женщина - водитель Citroen, врач Ольга Александрина. Ее пассажирка, 72-летняя профессор Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Женщины ехали на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии. Барков был госпитализирован и вышел из больницы 2 марта 2010 года.

Представители столичного ГУВД ранее заявляли, что Citroen выехал на встречную полосу, где и столкнулся с Mercedes. Между тем родственники погибших в ДТП утверждают, что в аварии виновен автомобиль нефтяной компании.

По их просьбе Федерация автовладельцев России начала собственное расследование происшествия и нашла трех очевидцев происшествия. Двое свидетелей говорят, что следовали в одном направлении с Mercedes, третий ехал позади Citroen. Все трое утверждают, что «лукойловский» автомобиль неожиданно выехал на резервную полосу, где и столкнулся с Citroen.

Между тем еще один очевидец ДТП утверждает, что водитель Mercedes не нарушал ПДД. Об этом он рассказал в эфире «Русской службы новостей». По словам этого свидетеля, водитель Citroen потерял управление, в результате чего автомобиль выскочил на полосу, по которой двигалась машина «Лукойла».

В конце прошлой недели ГИБДД обнародовала записи видеокамер, установленных в районе места происшествия. Однако на записях самого ДТП не видно - его закрыл от камер рекламный щит.