Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Cadillac покажет в Женеве CTS Coupe

Компания Cadillac представит на автосалоне в Женеве в марте 2010 года европейскую премьеру спортивного купе класса «люкс» CTS Coupe. Продажи новинки в Северной Америке начнутся летом, а в Европе - осенью этого года.

CTS Coupe, призванный стать флагманом обновленного модельного ряда Cadillac, имеет классическую схему компоновки салона (2+2) и оснащен передовыми технологиями, в том числе камерой заднего вида и улучшенной подвеской в сочетании с полным или задним приводом.

На Женевском автошоу также будет показан новый CTS Sport Wagon, CTS Sport Sedan и CTS-V. Модель CTS Sport Wagon появится в продаже в 2011 году, тогда как CTS Sport Sedan и CTS-V доступны уже сейчас. Кроме того, в Женеву «приедет» среднеразмерный кроссовер SRX класса «люкс», имеющий принципиально новый дизайн и оборудованный мощным высокотехнологичным двигателем (старт европейских продаж в 2011 году).

Помимо этого, на автосалоне покажут Cadillac Escalade Hybrid - первый полноразмерный SUV, оборудованный экономящей топливо двухрежимной гибридной системой (в городском цикле снижение расхода горючего превышает 40%). При работе на холостом ходу и движении с малой скоростью система позволяет автомобилю использовать только электрическую энергию, генерируемую в аккумуляторной батарее. Полноприводная версия Escalade Hybrid оборудована активной системой управления расходом топлива (Active Fuel Management). В некоторых эксплуатационных режимах она позволяет отключить четыре из восьми цилиндров 6-литрового V-образного двигателя.