Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Дилеры «АвтоВАЗа» собрали 20 тысяч заявок по программе утилизации

За две недели до старта государственной программы по утилизации старых машин дилеры «АвтоВАЗа» собрали 20 тысяч предварительных заявок от автолюбителей.

Как пишет газета «РБКdaily», чтобы ускорить выдачу нового автомобиля, компания намерена субсидировать дилерам скидку из собственного бюджета: возвращать заводу деньги салон будет уже после того, как получит компенсацию из госбюджета.

«Каждый дилер, участвующий в этой программе, и сам автозавод заинтересованы прежде всего в том, чтобы клиент, выбирая Lada и сдавая свою старую машину, шел по "зеленому коридору"», - заявили в пресс-службе «АвтоВАЗа».

В утилизационной программе будут участвовать 124 дилера компании. За год в рамках программы завод собирается продать 100 тысяч автомобилей. При этом всего на финансирование программы из госбюджета выделят 11 миллиардов рублей, которых хватит на 200 тысяч машин.

Напомним, что автомобилисты, которые будут сдавать в утилизацию автомобили старше 10 лет, получат скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку новой машины российского производства. В список моделей, на которые распространяется действие госпрограммы, вошла вся продукция «АвтоВАЗа». Всего в перечне 66 автомобилей разных марок.