Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

BMW объявляет цены на новые модификации 5-й серии

С 20 марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW Group появится новый седан BMW 5 серии шестого поколения. Наряду с ранее анонсированными версиями BMW 523i, 530d и 535i в дилерских центрах будут представлены также автомобили BMW 528i по цене от 2,19 млн рублей, BMW 520d - от 1,765 млн рублей и BMW 525d - от 1,970 млн рублей. Стоимость топовой версии BMW 550i составит от 3,1 млн рублей. 

BMW 523i, BMW 528i и BMW 550i поставляются с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач, а дизельные BMW 520d, BMW 530d и BMW 525d - c 6-ступенчатой «механикой». 

Автомобили BMW 5-й серии в базовом оснащении комплектуются 17-дюймовыми дисками из легкого сплава, кожаным рулевым колесом с мультифункцией, динамическим круиз-контролем, передними сиденьями с частичной электрорегулировкой, системой двухзонного автоматического контроля климата. 

Флагман модельного ряда BMW 5-й серии - BMW 550i -  оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками; передними сиденьями с электрорегулировкой и функцией «память» для сиденья водителя; автоматической 4-зонной системой контроля климата, а также пакетом дополнительного освещения салона. Во внутренней отделке салона BMW 550i используется кожа Dakota и декоративные вставки «узорчатый ясень». 


Все автомобили BMW 5-й серии стандартно оснащаются противоугонной системой BMW Professional, помогающей защитить автомобиль от угона, а его владельца - от разбойного нападения. Благодаря постоянно действующему каналу передачи данных, диспетчерский центр в режиме реального времени получает информацию о состоянии машины и находящихся в ней людях и имеет возможность управлять ситуацией. 

В качестве дополнительного оборудования предлагаются система кругового обзора с пятью камерами, система слежения за разметкой, посредством вибрации на руле сигнализирующая о пересечении сплошной линии, система помощи при перестроении, отслеживающая наличие автомобилей в слепой зоне, проекционный дисплей и система ночного видения BMW с функцией распознавания пешеходов. Кроме того опционально доступна система индикации максимально допустимой скорости, считывающая дорожные знаки и отображающая соответствующую информацию на панели инструментов или проекционном дисплее. 

Новый седан BMW 5-й серии - первый в модельном ряду BMW, который опционально может оснащаться автоматической системой помощи при парковке. Ультразвуковые датчики при скорости движения до 35 км/ч постоянно измеряют длину и ширину потенциального места для парковки вдоль кромки проезжей части справа и слева. После выбора места водителю нужно только нажимать на педаль акселератора и тормоза в соответствии с указаниями системы и следить за безопасностью маневров, а система сама выполняет все необходимые для точной параллельной парковки повороты рулевого колеса. 

С уникальной для данного сегмента функцией BMW Teleservice автомобиль самостоятельно может позаботиться о себе: специальные сенсоры определяют необходимость техобслуживания по параметрам уровней жидкостей, как, например, моторного масла, или изнашиваемых компонентов, таких, как тормозные колодки. Затем автомобиль при помощи автоматического звонка передает информацию о техническом состоянии в сервисный центр, после чего с владельцем связывается специалист, чтобы назначить встречу. Сервис заблаговременно готовится к визиту клиента, например, заказав требуемые запчасти, что значительно сэкономит время.