Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В машине пьяного майора, сбившего женщину, был еще один милиционер

В машине майора милиции Александра Разумных, который во вторник, 16 февраля 2010 года, сбил в Москве женщину, находился еще один милиционер. Об этом рассказали очевидцы ДТП.

Как передает «Коммерсант», свидетелями аварии стали сотрудники одного из банков на Спартаковской улице в Москве - Владимир Куцев, Максим Ракита и Георгий Айвазов. Это они вызвали милицию и медиков на место происшествия.

По словам очевидцев, сразу после ДТП из машины Разумных выбежал пассажир в милицейской форме, который скрылся в ближайшем дворе. Подробно его рассмотреть они не успели.

Куцев, Ракита и Айвазов рассказали, что майор двигался со скоростью около 140 км/ч. Как утверждают очевидцы, приехавшие на место событий сотрудники ДПС отказались представиться и намекнули, что дело может быть замято. Поняв это, сотрудники банка обратились к журналистам, в службу собственной безопасности ГУВД Москвы и прокуратуру.

Напомним, что автомобиль Mercedes E 240, за рулем которого находился Разумных, выехал на тротуар на пересечении Новорязанской и Спартаковской улиц неподалеку от ОВД «Басманный». Жертвой майора, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, оказалась 32-летняя женщина. Она госпитализирована в тяжелом состоянии. По информации «Комсомольской правды», Разумных пытался скрыться с места преступления.

Милиционеры не сообщили о происшедшем в Следственный комитет при прокуратуре. В СК узнали о ДТП из сообщений СМИ. В результате Разумных был уволен из правоохранительных органов. В отставку также отправили замначальника УВД по Центральному округу Москвы, руководителя отдела по работе с личным составом Юрия Быкова.