Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На Камчатке транспортный налог снизили на 30%

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края решили снизить транспортный налог в среднем на 30%.

Как передает РИА «Новости», информацию сообщила пресс-секретарь краевого Заксобрания Екатерина Колч.

По ее словам, соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Камчатского края о транспортном налоге в Камчатском крае» был принят в среду, 17 февраля 2010 года.

«Эти поправки предусматривают снижение налоговых ставок, которые были увеличены на сентябрьской сессии и должны были вступить в силу в текущем году», - пояснила Колч.

По ее словам, депутаты решили пересмотреть повышение ставок транспортного налога после анализа итогов 2009-го финансового года.

«Данные показали, что рост доходов населения и увеличение количества мощных дорогих автомобилей у определенной категории граждан, при должном администрировании, и без того позволит повысить собираемость налога», - сказала пресс-секретарь.

Она также отметила, что депутаты опасались роста цен на продовольственную продукцию, промышленные товары, грузовые и пассажирские перевозки, который могло вызвать увеличение ставок налога для юридических лиц.

Теперь камчатские автомобилисты будут платить за 1 л. с. 7 рублей, если мощность их автомобиля не превышает 100 «лошадей», 10 рублей (за машины с мощностью до 150 л. с.), 25 рублей (за каждую из 200 «лошадей»), 50 рублей (за авто с 250-сильным двигателем), а также 77 рублей (за более мощные моторы).