Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Выпуск внедорожника «УАЗ-469» будет возобновлен

В марте 2010 года Ульяновский автомобильный завод возобновит производство внедорожника УАЗ-469. Напомним, что выпуск последнего поколения этого автомобиля был прекращен в 1993 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, распространенном в понедельник, 15 февраля 2010 года.

«Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье. В результате мы разработали и предлагаем внедорожник, который на 23% дешевле существующих продуктов в линейке УАЗ, а по внедорожным качествам превосходит существующие модели», – пояснил руководитель департамента продаж УАЗа Антон Карпов.

Внедорожник будет построен на базе UAZ Hunter. Его оснастят пружинной подвеской спереди, разрезным мостом сзади, металлическими бамперами, гидроусилителем руля, четырехступенчатой коробкой передач, откидным бортом багажника и модернизированным бензиновым мотором. Максимальный крутящий момент последнего смещен в зону более низких оборотов (208 Нм при 3000 оборотов). Кроме того, улучшена экономичность двигателя: средний расход топлива внедорожника с 2,7-литровым мотором составляет 10,6 литра на 100 километров пробега.

УАЗ-469 будет доступен с тентом или металлической крышей. Цены на новинку будут начинаться от 299 тысяч рублей. Официальные дилеры компании уже начали принимать заказы на новый внедорожник.