Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Citroen «прокатил» концепт GTby по каналам Венеции

Креативщики Citroen провели необычный предпремьерный показ: презентация эксклюзивного концепт-кара вошла в официальную программу Венецианского карнавала. 

Платформа с шоу-каром в понедельник, 8 февраля 2010 года, проплыла по водам Венеции через ее все ключевые точки: от вокзала Санта-Лючия к мосту Риальто, от здания таможни мимо церкви Санта- Мария-делла-Салюте к площади Сан-Марко.  Затем платформа стала на якорь возле  отеля Palazzina Grassi, где состоялись фуршет и презентация футуристического авто, в которой приняли участие 12 «Марий» в традиционных костюмах. Праздник Марии (Festa delle Marie), посвященный освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами, - традиционное мероприятие карнавала, рассказали в автокомпании.

GTbyCitroen - результат совместного труда Citroen и разработчика автосимулятора «Gran Turismo 5» для «PlayStation 3» Polyphony. В итоге получился прототип, создающий ощущение постоянного движения. Это обеспечивает конструкция дверей типа «крыло чайки», множество широких воздухозаборников спереди, подчеркивающих форму кузова фары, элементы подсветки и оформление бортов, плавно меняющийся цвет от белого к темно-серым оттенкам.