Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volkswagen рассекретил новый Touareg

Компания Volkswagen распространила официальные фотографии и информацию о внедорожнике VW Touareg второго поколения. Публике этот автомобиль представят на автосалоне в Женеве.

Габаритная длина Touareg выросла до 4758 миллиметров (это на 40 миллиметров больше, чем у автомобилей предыдущего поколения). Внедорожник по сравнению со своим предшественником также стал на 20 миллиметров ниже и на 208 килограммов легче.

На европейский рынок Volkswagen Touareg поступит с различными силовыми агрегатами: двумя дизелями (объемом 3,0 и 4,2 литра и мощностью 240 и 340 л. с.), а также гибридной установкой в составе 3,3-литровой «шестерки» с механическим нагнетателем (333 л. с.) и электродвигателя мощностью 47 л. с. Бензиновый мотор пока будет доступен только один - 3,6-литровый FSI (280 л. с., 360 Нм).

С нуля до 100 км/ч гибрид сможет разогнаться за 6,5 секунды. Исключительно на электротяге внедорожник сможет двигаться с максимальной скоростью до 45 километров в час.

В базовую комплектацию Volkswagen Touareg войдет восьмиступенчатый «автомат» Aisin и адаптивная пневмоподвеска, а также система стоп-старт. В качестве опций можно будет заказать систему слежения за разметкой и активные фары головного света.

VW Touareg с полноприводной трансмиссией почти не изменился. Этот автомобиль по-прежнему будет обладать постоянным полным приводом с дифференциалом Torsen. Вместе с тем теперь понижающая передача и блокировки центрального и заднего межколесного дифференциала будут доступны в качестве пакета опций, в котором восьмиступенчатый «автомат» заменяется на шестиступенчатый, с другими передаточными числами. В этот же пакет вошли система кругового обзора Area View и пять режимов работы полноприводной трансмиссии.