Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Ferrari рассекретила четыре новых автомобиля

Директор итальянской компании Амедео Фелиса рассказал о четырех новых моделях, которые в скором времени поступят в продажу.

Об этом сообщает интернет-издание Teamspeed.com.

К концу 2010 года на рынках появится «заряженная» модификация суперкара 599 GTB Fiorano - GTO, рассказал Фелиса. Как предполагается, автомобиль будет оснащен шестилитровым двигателем V12, форсированным до 650 л. с.

В 2011 году Ferrari намерена представить публике открытую версию спорткара 458 Italia. При этом компания не планирует пока создавать облегченную версию этой модели (Scuderia).

Директор Ferrari подтвердил информацию о том, что на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2010 года, состоится презентация концепта гибрида, созданного на базе 599 GTB Fiorano. Тестовый образец автомобиля компания испытывает уже год. По словам Фелисы, гибрид будет тяжелее 599 модели на 80 килограммов, а его серийная версия появится не раньше, чем через пять лет.

«Гибридная технология еще не готова. Не готовы поставщики. Все еще только разрабатывается, и работы предстоит очень много. Мы еще даже окончательно не решили, когда вывести такой автомобиль на рынок. Вероятно, гибридные технологии появятся на автомобилях из Марнелло не ранее 2015 года. Гибридными могут стать передне- и среднемоторные спорткары, а также машины, оснащенные моторами V8 или V12. Если мы доведем технологию до ума, то гибридные силовые установки могут появиться на всех наших моделях», - пояснил Фелиса.

Он рассказал, что первые системы, позволяющие улучшить экономичность автомобилей, появятся на модели California в 2011 году.

«Если вы совместите непосредственный впрыск с другими системами, как, например, система отключения нескольких цилиндров при небольших нагрузках, старт-стоп, электромоторы, то вы сможете добиться сокращения расхода топлива и уровня выбросов CO2 примерно на 15%», - отметил директор Ferrari.

Он также сообщил о разработке суперкара, который станет преемником Enzo. По предварительным данным, у него будет двенадцатицилиндровый двигатель мощностью около 750-800 л. с. или двигатель V8, развивающий на 50-100 л. с. меньше. Ожидается, что суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в 500 штук и появится в течение двух ближайших лет.