Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автоподставщиков выдали орфографические ошибки

Кемеровский водитель разоблачил так называемых автоподставщиков, увидев орфографические ошибки в составленных ими документах.

Как передает РИА «Новости», об этом рассказал инспектор по пропаганде местного отдела ГИБДД УВД Павел Подбородников.

По его словам, на улице Терешковой на капот автомобиля Volkswagen бросился пешеход. Потом он пытался покинуть место ДТП, заявив водителю, что торопится домой. Автолюбитель вызвал по телефону гаишников.

Через несколько минут к нему подошел молодой человек, представившийся страховым комиссаром. Он предложил водителю Volkswagen заплатить за услуги по сокращению срока рассмотрения дела в страховой компании. Автолюбитель усомнился в том, что это предложение законно. Подозрения стали сильнее, когда он увидел схему ДТП, составленную «страховщиком». На ней были «малопонятное графическое изображение перекрестка» и надпись «пишыходный переход». После этого водитель снова позвонил в ГИБДД и рассказал о попытке мошенничества.

Он также заставил лжестраховщика дождаться приезда гаишников. Инспекторы ДПС задержали «страховщика» и его предполагаемого сообщника - «пострадавшего» пешехода.

Как оказалось, лжестраховщику исполнилось только 16 лет, «пешеходу» - около 30.