Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Снег впервые в 2010 году парализовал центр Москвы

Снегопад впервые в 2010 году практически парализовал весь центр российской столицы: в пробках стоит Бульварное и Садовое кольцо, набережные Москвы-реки и Яузы.

Как передает «Интерфакс», ситуацию осложняет ледяная корка, которая образовалась на дорогах, а также ухудшившаяся видимость. Это приводит к большому количеству мелких аварий.

Затруднения наблюдаются также по Третьему транспортному кольцу и основным магистралям, ведущим на выезд из города: Ленинградскому, Рублевскому, Каширскому, Варшавскому, Дмитровскому шоссе, Шоссе Энтузиастов, а также Ленинскому, Ленинградскому, Волгоградскому, Рязанскому проспектам.

Достаточно плотное движение и на МКАДе. Там ситуацию усложняет большое количество фур и грузовых автомобилей.

Ранее в аналитическом центре «Яндекс.Пробки» отметили, что после завершения обычного для пятницы утреннего пика ситуация с пробками на улицах Москвы начала развиваться нестандартно: с 11:30 количество заторов росло, а не сокращалось, как обычно бывает к середине дня.

С 13:30 рост числа пробок стал ускоряться, и уже через два часа загруженность достигла 7 баллов по шкале центра. В прошлую пятницу, 22 января, в это время было 5 баллов, а до 7 баллов ситуация ухудшилась только после 17:30. С 11:30 до 14:30 длина пробок и затруднений увеличилась на 20%.