Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автопробег жителей «Речника» парализовал центр Москвы

В пятницу, 29 января 2010 года, из-за автопробега протеста жителей московского поселка «Речник» было полностью перекрыто движение по Тверской улице в центре столицы.

Как передает «Интерфакс», инспекторы ДПС и бойцы ОМОН заставили развернуться в обратную сторону автомобильную колонну жителей «Речника», которая двигалась в сторону мэрии Москвы и Кремля.

Участники акции подчинились, развернулись через двойную сплошную линию и направились в сторону Пушкинской площади. По данным ИТАР-ТАСС, при этом никто задержан не был.

Между тем РИА «Новости» сообщает, что часть участников автопробега задержали. По словам одного из жителей поселка, они разбились на несколько групп, примерно половина из них была задержана на Пушкинской площади. Собеседник агентства добавил, что остальные участники акции доехали до Тверской улицы.

Как рассказал «Ленте.ру» лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, несанкционированная акция протеста началась в 11:30. Колонна из примерно 30 автомобилей стартовала от Триумфальной арки на Поклонной горе и направилась в сторону столичной мэрии.

Машины были обклеены плакатами, а из окон вывешены флаги с эмблемой поселка «Речник». По словам очевидцев, в колонне также замечены знамена партии «Яблоко». Автомобили участников акции протеста продвигались по улицам медленно и сигналили, привлекая к себе внимание.