Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Газпром» и «Сбербанк» купят россиянину место в «Формуле-1»

«Газпром» и «Сбербанк» готовы заплатить €15 миллионов за место в команде «Формулы-1» российскому гонщику Виталию Петрову.

Об этом в пятницу, 22 января 2010 года, пишет немецкий таблоид Bild.

По мнению наблюдателей, наиболее реальным вариантом для Петрова остается команда Renault, которая ищет второго пилота в пару к Роберту Кубице.

Глава Renault Эрик Буйе заявил, что его в первую очередь интересует талант пилота, а не его спонсорские возможности. «Многие говорят, что нас интересует Петров только потому, что он может принести в команду много денег, но он не самый «богатый» пилот, с которым мы ведем переговоры. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне GP2 он финишировал в общем зачете на второй строчке вслед за Хюлкенбергом. Одного таланта Петрова достаточно для того, чтобы рассматривать его кандидатуру», - утверждает Буйе.

Он отметил, что не забывает и о национальности Петрова, так как он может открыть новый спонсорский рынок. «Россия сегодня – это непростой рынок, а «Формула-1» здесь не так популярна, как в других странах. Было бы интересно получить смесь таланта и будущих возможностей, но в настоящий момент Петров не находится во главе нашего списка», - сказал глава Renault.