Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появилась официальная информация о MINI Countryman

Компания MINI распространила официальную информацию и фотографии кроссовера Countryman.

В Европе для автомобиля будут доступны три бензиновых и два дизельных двигателя мощностью от 90 до 184 л. с. Они будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Бензиновые моторы смогут работать и с шестиступенчатым «автоматом» Steptronic.

В стандартную комплектацию кроссовера войдут система рекуперации энергии при торможении, подзаряжающей аккумулятор, система автоматической остановки и запуска двигателя, а также специальный индикатор на панели приборов, который будет подсказывать оптимальное время для переключения передач.

MINI Cooper S Countryman и MINI Cooper D Countryman получат новую систему полного привода All4 с электрогидравлической муфтой. Также кроссоверы получат электронную систему, имитирующую блокировку переднего межколесного дифференциала.

В базовой комплектации MINI будут поставляться в четырехместном исполнении, однако покупатели смогут заказать и трехместный задний диван. Объем багажника при поднятых креслах достигает 350 литров, при сложенных – 1170 литров.

В качестве опций покупателям кроссоверов предложат панорамные стеклянные крыши, адаптивные фары головного света, спортивные подвески, заниженные на 10 миллиметров, а также широкий набор колесных дисков размером от 16 до 19 дюймов.

В европейские салоны автомобиль поступит уже в 2010 году. Сколько он будет стоить, пока неясно.


На правах рекламы:

Утепление и защита от влаги