Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Владельцем брошенного в Москве Lexus с «Калашниковым» оказался завод

Владельцем брошенного в центре Москвы автомобиля Lexus, в котором нашли автомат Калашникова, оказался «Коломенский завод тяжелых станков». В угоне машина не значится.

Как передает «Интерфакс», об этом в среду, 20 января 2010 года, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Собеседники агентства рассказали также, что кроме автомата с полным боекомплектом, в Lexus нашли также травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, травматический пистолет «Оса» и электрошокер. В автомобиле также находились две черные вязаные маски с прорезями для глаз и несколько сверл разного диаметра.

Милиционеры предполагают, что водитель и пассажиры Lexus занимались кражами и грабежами.

Напомним, что во вторник, 19 января 2010 года, днем в центре Москвы милиционеры преследовали автомобиль Lexus с тонированными стеклами, не остановившийся по требованию сотрудников ДПС. На пересечении 4-й Тверской-Ямской и улицы Чаянова машина, по одним данным, попала в пробку, по другим – в небольшое ДТП. Водитель и пассажир автомобиля покинули его и скрылись во дворах. По информации других источников, в машине находились четыре человека.

Милиционеры разыскивают, предположительно, выходцев с Кавказа. Одного из них описали свидетели. Это молодой человек, 25-27 лет, выше среднего роста, худощавого телосложения, одет в светло-бежевый пуховик. По словам очевидцев, у одного из скрывшихся в руке был пистолет.