Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

MINI обзаведется новым двигателем

Автомобили MINI получат новые двигатели. Усовершенствованные бензиновые моторы будут устанавливать на MINI, MINI Clubman и MINI Convertible в 2010 году. Кроме того, с весны все бензиновые модели MINI будут соответствовать европейскому стандарту Euro5 и американскому ULEV II. 

В новых бензиновых силовых установках реализован целый ряд усовершенствований для повышения эффективности, включая уменьшение трения и улучшенное управление распределением тепла. Новые двигатели оснащены масляным насосом с регулировкой подачи по требованию, что вместе с электромеханическим усилителем руля и доработанным насосом системы охлаждения гарантирует эффективное использование энергии, отмечается в пресс-релизе автопроизводителя.  

Наименьшим показателем вредного выхлопа из всех MINI с бензиновыми двигателями будет отличаться модель MINI One MINIMALISM Line. Благодаря оптимизированной работе силовых агрегатов, регенерации энергии торможения, функции автоматической остановки и запуска двигателя, системе Shift Point Display и др. объем выхлопа CO2 новинки составит всего 119 г/км. 

У другой модели - MINI Cooper S, оснащенной новым четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем, при увеличении мощности на 7 кВт (до 135 кВт/184 л. с.) уровень выброса CO2 (136 г) на 1 км в тестовом цикле по стандарту EC будет на 13 г/км  меньше, чем у предыдущей модели.