Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel представит в Женеве новую Meriva

4 марта 2010 года на Женевском автосалоне состоится премьера Opel Meriva второго поколения. 

Новый Meriva отличается удлиненной колесной базой и более широкой колеей передних и задних колес. Opel Meriva снабжен инновационными задними дверями FlexDoors, открывающимися против хода движения, что впервые встречается в массовом сегменте. Кроме того, FlexDoors обеспечивает более высокий уровень безопасности: теперь у родителей имеется удобный доступ к заднему сиденью, чтобы помочь ребенку пристегнуться, посадить его в автомобиль или вывести на улицу. Так, когда передние и задние двери одновременно открыты, создается безопасная зона, в которой дети и родители не разделены дверью, что снижает риск попадания малышей на проезжую часть.

Кроме того, новый Meriva обладает увеличенным объемом багажного отделения, революционной концепцией центральной консоли и эксклюзивом Opel - встроенным задним багажником FlexFix, который выдвигается из заднего бампера, как ящик из шкафа.

Линейка силовых агрегатов новинки включает двигатели с турбонаддувом  мощностью от 75 до 140 л. с. Также будет предложена особенно экономичная версия ecoFLEX. Покупатели Meriva смогут выбрать между пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатым «автоматом».

Новый Meriva, спроектированный и разработанный в конструкторском центре Opel в немецком Рюссельсхайме, будет производиться в Сарагосе, Испания. Его поступление в продажу ожидается летом 2010 года.