Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Число жертв ДТП в Волгоградской области возросло

Количество погибших в результате лобового столкновения двух автобусов, которое произошло в среду, 30 декабря 2009 года, в Волгоградской области, возросло до двух человек.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

«В больнице скончалась одна из госпитализированных в результате ДТП - женщина, которая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии», - сказал собеседник агентства.

Напомним, что авария произошла утром в среду, 30 декабря 2009 года, на 140 км трассы Волгоград - Сызрань, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УВД области. Между тем, по данным «Интерфакса», автобусы столкнулись на трассе Волгоград - Камышин в Дубовском районе Волгоградской области.

«По предварительным данным, столкнулись автобус с ульяновскими номерами, в котором находился только водитель, и автобус Neoplan из Ростовской области с пассажирами», - рассказали в УВД.

По информации ИТАР-ТАСС, в аварии погиб водитель ульяновского автобуса. В областном ГИБДД «Интерфаксу» сказали, что погиб водитель автобуса Neoplan с ростовскими номерами.

«Автобус, следовавший из Ульяновской области, в котором были только два водителя, грубо нарушил правила дорожного движения, при обгоне „КАМАЗа“ выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим из Ростовской области автобусом с пассажирами», - пояснил РИА «Новости» представитель областного ГУВД.