Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Бывший футболист Аленичев извинился за ДТП

Член Совета Федерации, бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев публично извинился перед хозяйкой автомобиля, в который он врезался в центре Москвы. Ранее СМИ сообщали, что сразу после аварии сенатор угрожал ей.

Как передает NEWSru.com, извинения бывшего футболиста содержатся в его заявлении, распространенном пресс-службой ЦИК «Единой России» во вторник, 15 декабря 2009 года.

«Учитывая, что сегодня это стало темой дня, я хочу воспользоваться СМИ для того, чтобы еще раз публично принести девушке извинения за этот досадный инцидент. И если у нее появились какие-то претензии, то готов их принять и компенсировать», - говорится в документе.

Аленичев также изложил свою версию событий. «Действительно, 6 декабря около трех часов дня на Олимпийском проспекте в Москве я попал в ДТП. Машина, ехавшая передо мной, резко затормозила, и произошло легкое столкновение. Естественно, и я, и девушка-водитель другого автомобиля тут же вышли из машин и внимательно все осмотрели. Оказалось, что у меня царапина на бампере, а ее авто, вроде бы, не пострадало, обошлось без повреждений», - заявил сенатор.

По его словам, они решили не вызывать ГИБДД. «Когда нет претензий, люди разъезжаются; так и произошло», - поясняется в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что Аленичев, устроив ДТП, скрылся с места происшествия. Инцидент произошел на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова. Lexus сенатора врезался в остановившийся на перекрестке Hyundai, которым управляла девушка. По данным ряда СМИ, она утверждает, что Аленичев заявил ей: «Если вызовете гаишников, то пожалеете».