Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России с пьянством за рулем поборются новым социальным роликом

В России завершилась съемка «социальной рекламы» по заказу ГИБДД и Российского союза автостраховщиков (РСА), направленной против пьянства за рулем. Как сообщает AdMe.ru, съемка ролика под названием «Осколки» была поручена агентству Zavod.

Демонстрация ролика начнется с кинотеатров, где его начнут показывать перед фильмами в рекламном ряде. Затем ролик появится на центральных телеканалах: предположительно с января 2010 года.

Кроме того, ролик уже прошел тестирование по методологии NEURO-TRACE, результаты которого будут предоставлены в РСА. На их основе будет приниматься решение об окончательном варианте его монтажа.

Основная его идея заключается в демонстрации несовместимости алкоголя и автомобиля. Агентство сохранило последовательность в донесении до зрителя идеи кампании приемами жесткой стилистики. «Мы по-прежнему считаем, что мягкими уговорами сложившиеся отрицательные стереотипы поведения на дорогах переломить невозможно, - заявила Наталья Агре, генеральный директор агентства Zavod. - Думаю, что каждый человек знает о том, что нетрезвым садиться за руль нельзя, тем не менее, каждые сутки в стране 40 человеческих жизней разбиваются по вине пьяных водителей. В нашем новом ролике крови на экране нет, но он жесткий. Прошедшая недавно в Москве Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения ясно продемонстрировала, что только такая социальная реклама в состоянии изменить поведение водителей».