Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российского фигуриста в США обвиняют в угоне автомобиля

Российский фигурист Андрей Лутай задержан полицией американского города Лейк-Плесида по подозрению в автоугоне. Сообщается, что 23-летний Лутай, будучи пьяным, сел за руль припаркованной на улице машины. Очевидцы позвонили в полицию, и вскоре россиянина задержали. Угнать автомобиль было несложно, так как владелец оставил ключи в салоне, отмечает «Интерфакс».

Между тем, по информации «Комсомольской правды», одним угоном «американские приключения» воспитанника знаменитых тренеров Татьяны и Алексея Мишиных не ограничились. Андрей, расстроенный неудачным выступлением на этапе Гран-при «Скейт Америка» (10-е место), напился, устроил драку, потом угнал автомобиль, а во время задержания оказал сопротивление полицейским. После этого спортсмена арестовали и поместили в тюрьму. Алексей Мишин остался в Лейк-Плесиде и пытается помочь своему ученику.

Андрей Лутай (родился 24 июля 1986 года в Белгороде) в 2004 году впервые принял участие во взрослом чемпионате России по фигурному катанию и сразу занял 4-е место. В 2005 и 2006 годах фигурист становился седьмым, в 2007 и 2008 - вторым, а в 2009-м - третьим. В активе спортсмена есть также серебро французского этапа Гран-при среди юниоров и две победы на турнирах Coupe International Nice и Karl Schäfer Memorial.