Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Минобороны передумало расторгать контракт с «Уралом»

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» достиг договоренностей с Министерством обороны РФ о сохранении заказа на 2010 год в полном объеме. Ранее Минобороны планировало расторгнуть контракт на поставку «Уралов» для нужд ведомства.

По словам генерального директора «Урала» Виктора Кормана, - «Автомобили «Урал» подтвердили свою незаменимость для армии благодаря уникальным преимуществам, среди которых - высокая проходимость, возможность преодолевать любые препятствия, защищенность экипажа в условиях боевых действий, простота технического обслуживания и преимущество по цене перед другими отечественными производителями». 

Автозавод «Урал» продолжает обновлять модельный ряд грузовиков, предназначенных для армии и бизнеса. С первого квартала 2009 года в серийное производство запущен модернизированный полноприводный автомобиль «Урал-4320-58/59», оснащаемый новой комфортабельной кабиной. В первом полугодии 2010-го дебютирует линейка принципиально новых внедорожных грузовиков коммерческого и армейского назначения. Кроме того, продолжаются плановые работы по освоению производства «Уралов» с новыми рядными двигателями ЯМЗ-650, выпускаемыми на ярославском моторном заводе «Автодизель» по лицензии Renault Trucks.