Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volkswagen выставит на старт «Дакара 2010» сразу пять Race Touareg

Volkswagen представит пять автомобилей Race Touareg на ралли «Дакар 2010», маршрут которого пройдет через Аргентину и Чили. Автопроизводитель из Вольфсбурга заключил договор с бразильцами Маурисио Невесом (на фото) и Клесио Маестрелли, которые выступят в качестве дополнительного экипажа наряду с уже заявленными участниками: Карлос Сайнс/Лукас Круз (Испания/Испания), Жиньель де Вильер/Дирк фон Цитцевитц (ЮАР/Германия), Марк Миллер/Ральф Пичфорд (США/ЮАР) и Нассер Аль-Аттиях/Тимо Готтшальк (Катар/Германия). 

Как отмечают в Volkswagen, Маурисио Невес уже прекрасно знаком с Race Touareg. В конце июня бразильский пилот дебютировал на этом автомобиле в ралли Dos Sertões. В «малом Дакаре» протяженностью 4,5 тыс. км, проходящем по территории Бразилии, Невес занял третье место и сумел подняться на шестое место в общем зачете. 

Команду из пяти экипажей Volkswagen объединяет одна цель: повторить победу в прошлогоднем «Дакаре», когда впервые за всю историю ралли в пустыне на первом месте оказался дизельный автомобиль. В январе 2009 года триумфаторами стали де Вильер/фон Цитцевитц. Опередив своих коллег по команде Миллера/Пичфорда, они вписали в историю состязаний первую победу гоночного прототипа Volkswagen с двигателем мощностью 280 л. с.