Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Джеффри Гловер стал новым гендиректором GM-AVTOVAZ

Совместное предприятие GM-AVTOVAZ получило нового генерального директора. Им с 1 декабря 2009 года станет Джеффри Гловер, до сего момента занимавший должность директора по планированию производства и развитию бизнеса General Motors в странах СНГ.

Как сообщает пресс-служба компании, в новой должности он будет подчиняться Крису Габби, президенту и управляющему директору General Motors в России и странах СНГ. В то же время Джеффри Гловер продолжит выполнять свои обязанности директора по планированию производства и развитию бизнеса, подчиняясь Джамалю Эль-Хоуту, вице-президенту по планированию и действующему производству GM-Europe.

Джеффри Гловер имеет степень магистра гуманитарных наук университета Джона Хопкинса в области экономики предприятий и науки о европейской интеграции. До того как присоединиться к команде General Motors в 1998 году, он работал экономистом в PlanEcon, консалтинговой фирме в Вашингтоне, где занимался направлением, связанным с экономикой Восточной и Центральной Европы.

В компании Opel он работал экономистом и аналитиком по исследованию рынка в подразделении IEMA. В 2004 году был переведен в офис в Цюрихе, где занимался бизнес-планированием для GM-Europe. В 2006 году Гловер был назначен на пост директора по улучшению качества GM-Europe, а с 2008 года он работает в Москве на посту директора по планированию производства и развитию бизнеса в России и странах СНГ.

На посту генерального директора GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер сменит Джона Хэнсона, который после трех лет успешного руководства совместным предприятием возвращается в США для вступления в новую руководящую должность в инженерно-технологическом центре в Северной Америке.