Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российский Volkswagen расширяет линейку двигателей Scirocco

Компания Volkswagen расширяет линейку двигателей модели Scirocco. К концу 2009 года в шоу-румах официальных дилеров марки в России появятся Scirocco с двумя TSI, представляющими новое поколение бензиновых моторов, в которых высокая мощность достигается при малом объеме путем использования системы двойного наддува (компрессор и турбонагнетатель).

Перечень предлагаемых силовых агрегатов Scirocco дополнят: 1.4 TSI мощностью 122 л. с., комплектуемый шестиступенчатой механической коробкой передач (разгон до «сотни» - 9,7 с, максимальная скорость - 200 км/ч, расход топлива в смешанном цикле - 6,4 л/100 км/ч), и 2.0 TSI мощностью 210 л. с. с шестиступенчатой DSG (разгон до 100 км/ч - 6,9 с, максимальная скорость - 238 км/ч, расход топлива в смешанном цикле - 7,5 на «сотню»). Оба варианта уже доступны для заказа.

1,4-литровый Scirocco стал намного привлекательнее по цене - рекомендованная розничная стоимость базовой модели составляет 837 тысяч рублей. 2-литровая версия обойдется в сумму от 1,159 млн рублей.

В стандартной комплектации Scirocco оснащается электронной системой курсовой устойчивости ESP, включая системы ABS, EDS, ASR и MSR. Также в базовое оснащение входят спортивные сиденья с регулировкой по высоте и функцией Easy Entry, кондиционер, трехспицевый спортивный руль с алюминиевым декором и кожаной отделкой, легкосплавные 17-дюймовые диски, передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, подушки безопасности для защиты головы по периметру всего салона и др.

В качестве дополнительных опций доступны панорамный люк с электроприводом, двухзонный климат-контроль Climatronic, радионавигационные и аудиосистемы, кожаная обивка салона, зимний пакет, специальные цвета окраски с эффектом «металлик» или «перламутр» и т. д.