Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Выезд из Москвы по трассе М-3 избавят от пробок

В среду, 28 октября 2009 года, на 40 км Киевского шоссе пройдет торжественная церемония открытия реконструированного участка автомобильной дороги М-3 «Украина», обеспечивающей транспортное сообщение между столицами двух государств - Москвой и Киевом. В мероприятии примут участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин и губернатор Московской области Борис Громов.

В ходе реконструкции 37-51 км «Украины» был расширен до шести полос 14,5-километровый участок трассы, построены транспортные развязки, переустроены все основные коммуникации, в том числе кабельные линии связи, проведено полномасштабное благоустройство полосы отвода, включая посадку деревьев и кустарников. Завершены основные работы по строительству 10 пешеходных переходов и реконструкции моста через реку Десна. Кроме того, открыто движение по пешеходному переходу в районе деревни Соколово, а также ликвидирован «Крекшинский» светофор.

Как отмечают в Федеральном дорожном агентстве, проведенные работы способствуют повышению безопасности дорожного движения, значительно улучшают транспортную ситуацию на Киевском шоссе в районе Апрелевки и в целом на выезде из Москвы по автодороге М-3.