Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Беспредел гаишников в Иркутске засняли на видео

Видео жестокого задержания водителя «ВАЗ-2104» сотрудниками ГИБДД в Иркутске, оказавшееся в распоряжении телекомпании «АС Байкал ТВ», было передано в ГУВД Иркутской области. Кадры избиения молодого человека сделал случайный очевидец происшествия.

Дело происходило в конце сентября во втором часу ночи в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Водитель «ВАЗ-2104» проигнорировал требование сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться. Милиционеры объявили план «Перехват» и организовали преследование. К операции по задержанию беглеца кроме инспекторов ГИБДД подключились сотрудники отдела вневедомственной охраны. В районе автостанции, между улицами Баумана и Розы Люксембург у «Жигулей» лопнуло переднее колесо. Машина врезалась в мусорные баки и остановилась. Водитель получил ушибы. Не исключено, что он и ехавшие с ним друзья находились в состоянии алкогольного опьянения. Сопротивления при задержании никто не оказывал. Однако милиционеры выплеснули на провинившегося всю злобу.

В ГУВД телекомпании АС Байкал ТВ  пояснили, что обстоятельства инцидента изучают в Управлении вневедомственной охраны, а само происшествие находится на контроле у руководства. По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД, «подобным сотрудникам не место в милиции». По данному факту ведется служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос об увольнении двух сотрудников. Дисциплинарное наказание понесут ряд руководителей, которые допустили такую ситуацию. Следует отметить, что милиционер, избивавший водителя, работает в органах менее года.