Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Началась сборка эксклюзивного суперкара Vermot Veritas RS III

Немецкая компания Vermot AG начала сборку эксклюзивного суперкара Vermot Veritas RS III. Как сообщает WorldCarFans, всего будет выпущено тридцать автомобилей, восемь из которых зарезервированы, а пять уже проданы покупателям из разных стран мира. Создатели надеются, что вся партия будет выкуплена еще до схода машин с конвейера, до января 2010 года.

У двухместного автомобиля трубчатый каркас с карбоновыми кузовными панелями. Общий вес машины составляет всего 1080 килограмм. Он имеет 5,0-литровый двигатель V10 мощностью 507 л. с. и 7-ступенчатую коробку передач SMG. При этом 6-ступенчатая механическая коробка передач доступна лишь в качестве опции. Разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 347 км/ч.

Помимо всего прочего на автомобиле установлена регулируемая подвеска, шестипоршневые тормозные механизмы Brabham Racing на передней оси и четырехпоршневые - на задней, а также 22-дюймовые колесные диски с шинами Dunlop размерностью 325/25 и 255/30 соответственно. Стоимость машины стартует от €345 тысяч.