Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Infiniti анонсирует M35 HYBRID

Infiniti подтвердил, что первый за 20 лет существования бренда гибрид массового производства станет частью недавно анонсированного семейства автомобилей М нового поколения, представляющего собой роскошные седаны класса «люкс».

Модель M35 HYBRID создана на основе нового Infiniti серии M, воплотившего стилевые особенности концепта Essence, который  дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2009 года.

Под капотом заднеприводного Infiniti M35 HYBRID установлен мощный V-образный шестицилиндровый безнаддувный двигатель объемом 3,5 л, работающий в паре с электродвигателем. Гибридная силовая установка Infiniti выполнена по схеме «один тяговый электродвигатель и два сцепления». Инновацией здесь является установка первого сцепления между обычным двигателем и электромотором. В результате компоненты трансмиссии работают как единая карданная передача, передающая крутящий момент на главную передачу заднего моста.

Электродвигатель обеспечивает дополнительный крутящий момент, а также может переходить в режим генератора и обеспечивать как заряд литий-ионных батарей, так и рекуперацию кинетической энергии при движении накатом и торможении, которая иначе рассеивалась бы в виде тепла. В определенных условиях новинка может двигаться на одном электричестве.

Подробная информация о характеристиках Infiniti M35 HYBRID будет представлена позже.