Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новый российский автомобиль от 349 900 рублей

17 сентября состоялась официальная презентация седана TAGAZ VEGA, первой модели, которая полностью разработана Таганрогским автомобильным заводом. Новинка способна привлечь покупателей высоким качеством сборки, современной внешностью и конкурентоспособной ценой.

ТагАЗ стоит на пути интенсивного развития – предприятие не только совершенствует производство, но и расширяет модельную гамму выпускаемых автомобилей. Новый седан TAGAZ VEGA – предвестник целого ряда собственных разработок, появление которых ожидается в период с 2010 по 2012 год.

Новинку отличает современная внешность, качественная отделка интерьера, новый двигатель рабочим объемом 1,6 литра мощностью 124 л. с. и полностью независимая подвеска.

Автомобиль пока представлен в пяти различных комплектациях с одним типом трансмиссии, 5-ступенчатой «механикой», к концу года (ноябрь-декабрь) ожидается появление версии с 4-ступенчатым «автоматом». В 2010 году запланирован выпуск автомобиля с кузовом хэтчбек, а также возможно появление модификаций с 1,4- и 1,8-литровыми двигателями.

Цена базовой комплектации, в перечень которой входит гидроусилитель рулевого управления, аудиосистема, фронтальная подушка безопасности для водителя, составляет 349 900 тыс.