Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Citroen обновил C.Crosser

Citroen обновил модель C.Crosser. Кроссовер получил новую коробку передач с двойным сцеплением Dual Clutch System (DCS) и обновленный салон.

DSC - механическая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением - отличается плавностью работы. Она предлагается в качестве альтернативы обычной КП, устанавливаемой на автомобили с дизельными двигателями, оборудованными сажевыми фильтрами - HDi 160 FAP. По удобству управления DCS сравнима с автоматической трансмиссией, поскольку позволяет двигаться чрезвычайно медленно на первой передаче и при езде задним ходом, что существенно облегчает маневрирование на парковке и в пробках. Расход топлива в комбинированном режиме работы трасса/город составляет 7,3 л на 100 км, а уровень выбросов CO2 не превышает 192 г/км.

Изменения в салоне Citroen C.Crosser коснулись отделки приборной панели и графического отображения информации на комбинации приборов. Бортовое оборудование пополнилось регулятором управления автоматическими стеклоочистителями. На двух вариантах отделки в максимальных комплектациях с двигателем HDi 160 FAP автомобиль получил хромированные насадки на выхлопные трубы.

Кроме того, мощность цифрового усилителя на моделях, укомплектованных аудиосистемой Rockford Fosgate, была увеличена с 650 до 710 Вт. И, наконец, в цветовой гамме C.Crosser появились два новых цвета: коричневый Mangaro и синий Profond, который сменил Muzzano blue.