Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В ноябре 2009 года в России стартуют продажи нового Volkswagen Polo

Компания Volkswagen объявила о старте в ноябре 2009 года российских продаж пятого поколения Polo, дебютировавшего в марте на Женевском автосалоне. Заказы на новинку официальные дилеры начнут принимать с октября.

Новый Volkswagen Polo стал более просторным: при длине 3970 мм (+54 мм по сравнению с предшествующей моделью) и ширине 1682 мм (+32 мм) он вмещает пять человек и большое количество багажа (от 280 до 952 л). Небольшое увеличение ширины при одновременном снижении высоты (-14 мм, до 1453 мм) привели к новому динамичному соотношению пропорций автомобиля.

5-й Polo российским потребителям будет доступен в трехдверном и пятидверном кузове, с тремя вариантами двигателей, с автоматической либо механической трансмиссией.

Линейку моторов составят бензиновый 3-цилиндровый объемом 1,2 л мощностью 70 л. с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией, и 4-цилиндровый 1,4 л мощностью 85 л. с., комплектуемый на выбор 5-ступенчатой «механикой» или инновационным 7-ступенчатым «автоматом» DSG. В начале 2010 года ряд двигателей пополнит новейший турбированный 105-сильный TSI объемом 1,2 л, который будет комбинироваться с 7-ступенчатой коробкой передач DSG.

Максимальная скорость автомобиля с двигателем 1,4 составляет 177 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 11,9 секунд (и для DSG, и ручной КПП). Расход топлива в смешанном цикле составляет от 5,5 л (двигатель 1,2) до 5,9 л (двигатель 1,4 с МКП) на 100 км. Все двигатели Polo соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». По результатам серии краш-тестов EuroNCAP, Volkswagen Polo получил максимальную оценку - «пять звезд».

Новый Polo предлагается в двух комплектациях - Trendline и Comfortline. Trendline включает ABS, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, подголовники на всех сиденьях, регулируемую в двух плоскостях рулевую колонку, электрогидравлический усилитель рулевого управления, регулировку сиденья водителя по высоте, передние электростеклоподъемники, центральный замок, адаптацию для России, включая подвеску для плохих дорог, полноразмерное запасное колесо и т. д.

В стандартную комплектацию Comfortline, в дополнение к Trendline, входят: наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, электростеклоподъемники для всех дверей, регулировка передних сидений по высоте, хромированная отделка деталей интерьера, окрашенные в цвет кузова корпуса наружных зеркал и ручки дверей, черная решетка радиатора с хромированной полосой, выдвижные ящики под передними сиденьями, комбинированная обшивка дверей и передней панели, центральный замок с дистанционным управлением, два складных радиоключа и т. д.