Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России начинаются продажи Hyundai Genesis Coupe 2010

Hyundai начинает продажи Genesis Coupe 2010. Заднеприводное спорт-купе, построенное на платформе седана Genesis, является одним из самых динамичных автомобилей южнокорейской компании, созданным специально для любителей быстрой езды.

Genesis Coupe впервые был представлен в Лос-Анджелесе в 2007 году, и с тех пор его концепция не менялась. Контуры, волнообразные линии корпуса и прочие детали внешности напоминают концепты HCD9 Talus и HCD8. Большие воздухозаборники в переднем бампере способствуют улучшенному охлаждению двигателя. Сдвоенные выхлопные трубы, интегрированные в задний бампер, выполнены в том же стиле, что воздухозаборники в переднем бампере, и обрамлены большим карбоновым диффузором. У Genesis Coupe  стандартные 18-дюймовые диски.

Размеры новинки: длина 4630 мм, ширина 1865 мм, высота 1385 мм, колесная база 2820 мм.
 
Поставляемый в Россию Genesis Coupe 2010 оснащается четырехцилиндровым двигателем Theta 2.0 I4 Turbo мощностью 213 л. с. и максимальным крутящим моментом 302 Нм. В следующем, 2010 году, в линейке силовых агрегатов появится и 3,8-литровый V6. Двухлитровый мотор работает в паре с шестиступенчатой механической и пятиступенчатой автоматической трансмиссиями. Расход топлива в комбинированном цикле у «механики» составляет 9 л, у «автомата» - 9,2 л на 100 км.

Все модели Genesis Coupe снабжены четырехканальной ABS с системой электронного контроля тормозного усилия (EBD) и электронным контролем устойчивости (ESC). В базовое оснащение входят также система подушек безопасности с дополнительными боковыми подушками в передних сидениях, шторками безопасности и активными подголовниками. Genesis Coupe обладает прочной несущей конструкцией, передней и задней зонами деформации, защитой от боковых ударов и бамперами из энергопоглощающих материалов. Передние ремни безопасности имеют преднатяжители и ограничители нагрузки. Задние сидения оборудованы креплениями для детских кресел.

Genesis Coupe получил независимую переднюю подвеску типа McPherson и заднюю пятирычажную. Для максимальной стабильности и предсказуемости поведения на дорогах купе снабжено стабилизаторами поперечной устойчивости.

Стоимость Genesis Coupe 2010 с механической КПП составляет 1,23 млн руб., АКПП - 1,3 млн руб.